Contatti          Sedi
Bacheca    |   Login
 
Condividi Aggiungi ai preferiti Stampa Pdf

Evento - 08/05/2024 10.00 13.00

Sicurezza sul lavoro: Premio impresa per la sicurezza di Confindustria e Inail – Evento conclusivo

mercoledì 8 maggio - Premio Imprese per la Sicurezza VIII edizione – in collaborazione di APQI e Accredia

Mercoledì 8 maggio, si terrà a Roma, alle ore 10, presso il Parlamentino Inail, Via IV Novembre n. 144, il convegno che conclude il Premio imprese per la sicurezza e durante il quale saranno consegnati i premi e le menzioni alle imprese, dopo un lungo iter di valutazione (in allegato il programma).

 

Il Premio imprese per la sicurezza, giunto alla ottava edizione, è l'iniziativa che Confindustria promuove con Inail e con la collaborazione tecnica di APQI (Associazione Premio Qualità Italia) e Accredia (Ente italiano di accreditamento), al fine di diffondere un approccio innovativo alla materia della salute e sicurezza, valorizzando le imprese che si distinguono per l’impegno concreto e per i risultati gestionali conseguiti.

 

La partecipazione è in presenza ed è necessario iscriversi tramite il seguente link:

https://www.confindustria.it/home/appuntamenti/eventi-confindustria/dettaglio-evento/premio-imprese-per-la-sicurezza-viii-edizione

 

Ricordiamo, infine, che l’accesso alla sala sarà limitato a 70 persone.

 

 

All.to

Per informazioni
Tel. 0684499268-604
andrea.segnanini@un-industria.it
×

Andrea Segnanini




Latina,Roma,

Telefono: 0684499268-604
Mail: andrea.segnanini@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,latina,


Tel. 07761725078 - 0684499266
giovanni.devacchi@un-industria.it
×

Giovanni De Vacchi




Cassino,Roma,

Telefono: 07761725078 - 0684499266
Mail: giovanni.devacchi@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,meccatronica,automotive,cassino,


Tel. 0684499417
david.delliiaconi@un-industria.it
×

David Delli Iaconi




Roma

Telefono: 0684499417
Mail: david.delliiaconi@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,attività estrattive,cave


Tel. 0684499360
susanna.franzoni@un-industria.it
×

Susanna Franzoni




Roma

Telefono: 0684499360
Mail: susanna.franzoni@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,sicurezza sul lavoro,salute,Fondimpresa Lazio,


Tel.
riccardo.antonini@un-industria.it
×

Riccardo Antonini

Tel.
fabrizio.baccaro@un-industria.it
×

Fabrizio Baccaro




Roma

Mail: fabrizio.baccaro@un-industria.it

Temi: elazioni Industriali,Lavoro


Tel.
sara.casali@un-industria.it
×

Sara Casali

Tel.
matteo.celletti@un-industria.it
×

Matteo Celletti

Tel. 0684499426
claudia.cerciello@un-industria.it
×

Claudia Cerciello




Roma

Telefono: 0684499426
Mail: claudia.cerciello@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,alimentare,


Tel. 0684499226
dario.citta@un-industria.it
×

Dario Città




Roma

Telefono: 0684499226
Mail: dario.citta@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,comunicazioni,


Tel. 0684499615
vespasiano.dispirito@un-industria.it
×

Vespasiano Di Spirito




Latina

Telefono: 0684499615
Mail: vespasiano.dispirito@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,chimica,gomma,materie plastiche,


Tel. 0684499715
girolamo.manco@un-industria.it
×

Girolamo Manco




Frosinone

Telefono: 0684499715
Mail: girolamo.manco@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,


Tel. 0684499803
felice.miccadei@un-industria.it
×

Felice Miccadei




Rieti

Telefono: 0684499803
Mail: felice.miccadei@un-industria.it

Temi: edilizia,costruttori,infrastrutture,relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,


Tel. 0684499428
lorenzo.patacchia@un-industria.it
×

Lorenzo Patacchia




Roma

Telefono: 0684499428
Mail: lorenzo.patacchia@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,trasporto,logistica,


Tel. 0684499912
serenella.payta@un-industria.it
×

Serenella Payta




Viterbo

Telefono: 0684499912
Mail: serenella.payta@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,ceramica,


Tel.
claudia.pedico@un-industria.it
×

Claudia Pedico




Mail: claudia.pedico@un-industria.it

Temi: elazioni Industriali,Lavoro


Tel. 0773442303
francesco.segreto@un-industria.it
×

Francesco Segreto




Latina

Telefono: 0773442303
Mail: francesco.segreto@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,finanza,credito,assicurazioni,immobiliare,


Tel. 0684499227
susanna.selva@un-industria.it
×

Susanna Selva




Roma

Telefono: 0684499227
Mail: susanna.selva@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,Information Technology,


Unindustria favorisce lo sviluppo
delle imprese del territorio di Roma,
Frosinone, Latina, Rieti e Viterbo

Codice Fiscale 80076770587 - Fax +39 06 8542577 - PEC info@pec.un-industria.it

Do not follow or index