Contatti          Sedi
Bacheca    |   Login
 

Lavoro e Relazioni Industriali

Assistenza e rappresentanza nella preparazione, avvio e svolgimento delle trattative per la contrattazione di secondo livello (accordi sui premi variabili collegati ad obiettivi di redditività, produttività, qualità ed altri elementi di competitività, nonché in ordine alle materie delegate dalla legge e dai CCNL).

 

Cosa possiamo fare per te

  CASSA INTEGRAZIONE E GUADAGNI ORDINARIA E STRAORDINARIA

  CONTRATTI COLLETTIVI NAZIONALI DI LAVORO

  CONTRATTI DI SOLIDARIETA'

  DIRITTI SINDACALI

  LEGISLAZIONE E NORMATIVA DEL LAVORO

  ORIENTAMENTI GIURISPRUDENZIALI

  RAPPORTI CON ENTI ISTITUZIONALI E PARTI SOCIALI

  RIDUZIONI DI PERSONALE

  TRASFERIMENTI D'AZIENDA

  VERTENZE INDIVIDUALI

  CONTRATTAZIONE AZIENDALE

  COLLEGI DI CONCILIAZIONE ED ARBITRATO

  CERTIFICAZIONE CONTRATTI DI LAVORO

  LICENZIAMENTI INDIVIDUALI c/o ITL

Per Informazioni
Tel. 077625782 - 0684499266
giovanni.devacchi@un-industria.it
×

Giovanni De Vacchi




Cassino,Roma,

Telefono: 077625782 - 0684499266
Mail: giovanni.devacchi@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,meccatronica,automotive,cassino,


Tel. 0684499360
susanna.franzoni@un-industria.it
×

Susanna Franzoni




Roma

Telefono: 0684499360
Mail: susanna.franzoni@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,sicurezza sul lavoro,salute,


Tel. 0684499268-604
andrea.segnanini@un-industria.it
×

Andrea Segnanini




Latina,Roma,

Telefono: 0684499268-604
Mail: andrea.segnanini@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,latina,


Tel. 0684499426
claudia.cerciello@un-industria.it
×

Claudia Cerciello




Roma

Telefono: 0684499426
Mail: claudia.cerciello@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,


Tel. 0684499417
david.delliiaconi@un-industria.it
×

David Delli Iaconi




Roma

Telefono: 0684499417
Mail: david.delliiaconi@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,


Tel. 0684499615
vespasiano.dispirito@un-industria.it
×

Vespasiano Di Spirito




Latina

Telefono: 0684499615
Mail: vespasiano.dispirito@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,chimica,gomma,materie plastiche,


Tel. 0775817727
marco.guerra@un-industria.it
×

Marco Guerra




Frosinone

Telefono: 0775817727
Mail: marco.guerra@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,


Tel. 0684499715
girolamo.manco@un-industria.it
×

Girolamo Manco




Frosinone

Telefono: 0684499715
Mail: girolamo.manco@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,


Tel. 0684499362
paola.maresca@un-industria.it
×

Paola Maresca




Roma

Telefono: 0684499362
Mail: paola.maresca@un-industria.it

Temi: arta,stampa,cartotecnica,moda,design,arredo,


Tel. 0684499803
felice.miccadei@un-industria.it
×

Felice Miccadei




Rieti

Telefono: 0684499803
Mail: felice.miccadei@un-industria.it

Temi: edilizia,costruttori,infrastrutture,relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,


Tel. 0684499361
barbara.onofri@un-industria.it
×

Barbara Onofri




Roma

Telefono: 0684499361
Mail: barbara.onofri@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,


Tel. 0684499428
lorenzo.patacchia@un-industria.it
×

Lorenzo Patacchia




Roma

Telefono: 0684499428
Mail: lorenzo.patacchia@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,trasporto,logistica,


Tel. 0684499912
serenella.payta@un-industria.it
×

Serenella Payta




Viterbo

Telefono: 0684499912
Mail: serenella.payta@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,ceramica,


Tel. 0684499352
lorella.piantadosi@un-industria.it
×

Lorella Piantadosi




Roma

Telefono: 0684499352
Mail: lorella.piantadosi@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,


Tel. 0684499356
rossella.picchiotti@un-industria.it
×

Rossella Picchiotti




Roma

Telefono: 0684499356
Mail: rossella.picchiotti@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,


Tel. 0773442303
francesco.segreto@un-industria.it
×

Francesco Segreto




Latina

Telefono: 0773442303
Mail: francesco.segreto@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,


Tel. 0684499227
susanna.selva@un-industria.it
×

Susanna Selva




Roma

Telefono: 0684499227
Mail: susanna.selva@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,Information Technology,


Tel. 0684499226
dario.citta@un-industria.it
×

Dario Città




Roma

Telefono: 0684499226
Mail: dario.citta@un-industria.it

Temi: relazioni industriali,sindacato,lavoro,contratto,risorse umane,comunicazioni,


Unindustria favorisce lo sviluppo
delle imprese del territorio di Roma,
Frosinone, Latina, Rieti e Viterbo

Codice Fiscale 80076770587 - Fax +39 06 8542577 - PEC info@pec.un-industria.it

Do not follow or index