Do NOT follow this link or you will be banned from the site!
Che impresa sei?
La mia Unindustria
English
 
  Login  |     Contatti  |     Bacheca
Unindustria
         
 
Sicurezza e salute, Ambiente e Qualita'
Sicurezza e salute, Ambiente e Qualita'

FORMAZIONE E CONSULENZA CON UNINDUSTRIA PERFORM

Siamo la società di formazione e consulenza di Unindustria, Unione degli Industriali e delle Imprese di Roma Frosinone Latina Rieti e Viterbo, la più grande Associazione imprenditoriale del sistema Confindustria per estensione territoriale.

Supportiamo le aziende in ogni fase del processo formativo, offrendo inoltre consulenza per la richiesta di corsi finanziati attraverso i Fondi Interprofessionali e tutti i Fondi europei, nazionali e locali, individuando il miglior strumento di finanziamento e garantendo un supporto completo nella gestione dei piani formativi finanziati a partire dall'analisi dei fabbisogni, alla progettazione, al monitoraggio, fino alla rendicontazione.

Aumentiamo e gestiamo efficacemente le risorse finanziarie delle imprese di ogni dimensione da dedicare allo sviluppo delle risorse umane e delle politiche attive per aumentarne la competitività, soddisfacendone i bisogni di innovazione, formazione e welfare. Progettiamo percorsi personalizzati sulle specifiche esigenze dell’azienda per accrescere le competenze necessarie al suo sviluppo.

Siamo accreditati presso la Regione Lazio per la formazione professionale (formazione continua, superiore) e abbiamo conseguito la certificazione per il Sistema di Gestione Qualità ISO 9001:2015.

Scopri di pù su www.unindustriaperform.it

Professional Unindustria
×

Bruno Scazzocchio




Amministratore Unico

Telefono: 0684499310
Mail: bruno.scazzocchio@unindustriaperform.it


Mimma Barbati

Resp. Marketing, Sviluppo e Relazioni Esterne

3426026294

mimma.barbati@unindustriaperform.it

×

Mimma Barbati




Resp. Marketing, Sviluppo e Relazioni Esterne

Telefono: 3426026294
Mail: mimma.barbati@unindustriaperform.it


Simona Cellitti

Resp. formazione a catalogo e on demand

0684499386 - 3477385824

simona.cellitti@unindustriaperform.it

×

Simona Cellitti




Resp. formazione a catalogo e on demand

Telefono: 0684499386 - 3477385824
Mail: simona.cellitti@unindustriaperform.it


Alessio Chialastri

Comunicazione web

0684499374 - 3442740673

alessio.chialastri@unindustriaperform.it

×

Alessio Chialastri




Comunicazione web

Telefono: 0684499374 - 3442740673
Mail: alessio.chialastri@unindustriaperform.it


Eletta Fiorini

Conto Sistema Fondimpresa e Amministrazione

0684499373

formazione@unindustriaperform.it

×

Eletta Fiorini




Conto Sistema Fondimpresa e Amministrazione

Telefono: 0684499373
Mail: formazione@unindustriaperform.it


Martina Lisi

Conto Sistema Fondimpresa

0775859511

martina.lisi@unindustriaperform.it

×

Martina Lisi




Conto Sistema Fondimpresa

Telefono: 0775859511
Mail: martina.lisi@unindustriaperform.it


Sara Lombardi

Resp. Amministrazione

0684499374 - 0775817781

sara.lombardi@unindustriaperform.it

×

Sara Lombardi




Resp. Amministrazione

Telefono: 0684499374 - 0775817781
Mail: sara.lombardi@unindustriaperform.it


Laura Luciani

Conto Formazione Fondimpresa

0775 859511

laura.luciani@unindustriaperform.it

×

Laura Luciani




Conto Formazione Fondimpresa

Telefono: 0775 859511
Mail: laura.luciani@unindustriaperform.it


Daniela Patrone

Resp. Personale e Conto Sistema Fondimpresa

0684499374 - 3440520795

daniela.patrone@unindustriaperform.it

×

Daniela Patrone




Resp. Personale e Conto Sistema Fondimpresa

Telefono: 0684499374 - 3440520795
Mail: daniela.patrone@unindustriaperform.it


Stefania Rosiello

Fondirigenti e Fondi Europei

3339255610

stefania.rosiello@unindustriaperform.it

×

Stefania Rosiello




Fondirigenti e Fondi Europei

Telefono: 3339255610
Mail: stefania.rosiello@unindustriaperform.it


Marzia Settembri

Resp. Conto Formazione Fondimpresa

0775251068 - 3440519230

marzia.settembri@unindustriaperform.it

×

Marzia Settembri




Resp. Conto Formazione Fondimpresa

Telefono: 0775251068 - 3440519230
Mail: marzia.settembri@unindustriaperform.it


Unindustria
Sede Legale
Via Andrea Noale, 206
00155 Roma, Italia
Cod. Fis. 80076770587
T +39 06 844991
F +39 06 8542577
E info@un-industria.it