Do NOT follow this link or you will be banned from the site!
Che impresa sei?
La mia Unindustria
English
 
  Login  |     Contatti  |     Bacheca
Unindustria
         
 
Eventi interni Eventi esterni Corsi Scadenze
 
  TUTTO    
  NOTIZIE    
  EVENTI    
  STAMPA    

News - 22/05/2020

Lavoro – Previdenza: Istruzioni sul conteggio delle settimane di Ammortizzatore Sociale con causale Covid 19

Pubblicazione del messaggio INPS 2101 del 21 maggio 202

 

Si comunica la pubblicazione del messaggio INPS 2101 del 21 maggio 2020.

 

L’INPS, richiamando quanto già affermato con riferimento ai periodi di Cassa Integrazione già fruiti, conferma le istruzioni relative al conteggio delle settimane di ammortizzatore Sociale causale COVID 19 che potrebbero formare oggetto di proroga ai sensi del DL 34/2020.

 

Con riserva di ulteriori comunicazioni.

 

All.to


Professional Unindustria
×

Marcello Orifici




Telefono: 0684499353
Mail: marcello.orifici@un-industria.it


×

Stefano Liali




Telefono: 0684499276
Mail: stefano.liali@un-industria.it


×

Andrea Segnanini




Telefono: 0684499268
Mail: andrea.segnanini@un-industria.it


×

David Delli Iaconi




Telefono: 0684499417
Mail: david.delliiaconi@un-industria.it


×

Vespasiano Di Spirito




Telefono: 0684499615
Mail: vespasiano.dispirito@un-industria.it


×

Girolamo Manco




Telefono: 0684499715
Mail: girolamo.manco@un-industria.it


×

Felice Miccadei




Telefono: 0684499804
Mail: felice.miccadei@un-industria.it


×

Serenella Payta




Telefono: 0684499912
Mail: serenella.payta@un-industria.it


Unindustria
Sede Legale
Via Andrea Noale, 206
00155 Roma, Italia
Cod. Fis. 80076770587
T +39 06 844991
F +39 06 8542577
E info@un-industria.it