Do NOT follow this link or you will be banned from the site!
Che impresa sei?
La mia Unindustria
English
 
  Login  |     Contatti  |     Bacheca
Unindustria
         
 
Eventi interni Eventi esterni Corsi Scadenze
 

CONTRATTI COLLETTIVI NAZIONALI DI LAVORO

Partecipazione, in qualità di componenti delle delegazioni trattanti, ai rinnovi dei principali contratti collettivi nazionali.

Consulenza sull’interpretazione delle normative del lavoro derivanti da Contratti Collettivi Nazionali di Lavoro e da Accordi Interconfederali.

 

Informative contrattuali

Assistenza nello svolgimento degli incontri sindacali in materia di informative periodiche alle Organizzazioni sindacali previste dai Contratti Collettivi Nazionali di Lavoro.

 

Trasferimenti collettivi di personale

Assistenza e rappresentanza nella preparazione, avvio e svolgimento degli incontri sindacali in materia di informative preventive alle Organizzazioni sindacali, in caso di trasferimenti collettivi di personale laddove previsti dal CCNL.

Professional Unindustria
×

Marcello Orifici




Telefono: 0684499353
Mail: marcello.orifici@un-industria.it


×

Andrea Segnanini




Telefono: 0684499268
Mail: andrea.segnanini@un-industria.it


×

Dario Città




Telefono: 0684499226
Mail: dario.citta@un-industria.it


×

Giovanni De Vacchi




Telefono: 0684499266
Mail: giovanni.devacchi@un-industria.it


×

David Delli Iaconi




Telefono: 0684499417
Mail: david.delliiaconi@un-industria.it


×

Vespasiano Di Spirito




Telefono: 0684499615
Mail: vespasiano.dispirito@un-industria.it


×

Susanna Franzoni




Telefono: 0684499360
Mail: susanna.franzoni@un-industria.it


×

Girolamo Manco




Telefono: 0684499715
Mail: girolamo.manco@un-industria.it


×

Felice Miccadei




Telefono: 0684499804
Mail: felice.miccadei@un-industria.it


×

Serenella Payta




Telefono: 0684499912
Mail: serenella.payta@un-industria.it


×

Susanna Selva




Telefono: 0684499227
Mail: susanna.selva@un-industria.it


Unindustria
Sede Legale
Via Andrea Noale, 206
00155 Roma, Italia
Cod. Fis. 80076770587
T +39 06 844991
F +39 06 8542577
E info@un-industria.it