Do NOT follow this link or you will be banned from the site!
Che impresa sei?
La mia Unindustria
English
 
  Login  |     Contatti  |     Bacheca
Unindustria
         
 
Eventi interni Eventi esterni Corsi Scadenze
Management d'Impresa
 

DIRITTI SINDACALI

Assistenza, anche gestionale,  in materia di Rappresentanze Sindacali nei luoghi di lavoro, nel rispetto del Testo Unico sulla Rappresentanza del 10 gennaio 2014 e delle norme contrattuali:
 
- Nomine RSU e RSA
- Permessi sindacali

- Trasferimenti/licenziamenti di RSA/RSU

Professional Unindustria
×

Marcello Orifici




Telefono: 0684499353
Mail: marcello.orifici@un-industria.it


×

Andrea Segnanini




Telefono: 0684499268
Mail: andrea.segnanini@un-industria.it


×

Dario Città




Telefono: 0684499226
Mail: dario.citta@un-industria.it


×

Giovanni De Vacchi




Telefono: 0684499266
Mail: giovanni.devacchi@un-industria.it


×

David Delli Iaconi




Telefono: 0684499417
Mail: david.delliiaconi@un-industria.it


×

Vespasiano Di Spirito




Telefono: 0684499615
Mail: vespasiano.dispirito@un-industria.it


×

Susanna Franzoni




Telefono: 0684499360
Mail: susanna.franzoni@un-industria.it


×

Girolamo Manco




Telefono: 0684499715
Mail: girolamo.manco@un-industria.it


×

Felice Miccadei




Telefono: 0684499804
Mail: felice.miccadei@un-industria.it


×

Serenella Payta




Telefono: 0684499912
Mail: serenella.payta@un-industria.it


×

Rossella Picchiotti




Telefono: 0684499356
Mail: rossella.picchiotti@un-industria.it


×

Susanna Selva




Telefono: 0684499227
Mail: susanna.selva@un-industria.it


Unindustria
Sede Legale
Via Andrea Noale, 206
00155 Roma, Italia
Cod. Fis. 80076770587
T +39 06 844991
F +39 06 8542577
E info@un-industria.it